18+

Потеря сознания от страха?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
21 сентября 12:51, 2012

Моя дочь (19 лет) теряет сознание, когда у нее берут из пальца кровь, когда у стоматолога делают обычный обезболивающий укол. Она боится этих процедур заранее. В других случаях сознание не теряла. Я связываю это с тем, что дочь родилась с асфиксией 1 степени, в 2,5 года ставили диагноз - судорожная готовность. Сознание от страха стала терять уже в школьном возрасте. Девочка находится в таком возрасте, когда возможна беременность, роды и вследствие чего будет много причин для потери сознания. Посоветуйте, что делать? Чем лечить? Аллергии ни на что не имеет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 17:44, 2012

Фобия (страх) перед медицинскими манипуляциями, при виде крови достаточно распространенное явление. Это не связано с асфиксией, которая была при родах. Эта проблема носит психологический характер и характерна для людей с лабильной нервной системой. В данном случае медикаментозное лечение не эффективно. Наиболее действенный метод на сегодняшний день - это психотерапевтическая помощь.

Психотерапевты для коррекции таких состояний используют методику, которая носит название "систематическая десенсибилация". Этот метод не дает быстрого результата, но его преимуществом является надежность. Рекомендую Вам проконсультироваться с психотерапевтом и пройти курс такого лечения. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: Психотерапевт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00