18+

потеря сознания и судороги?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елизавета спрашивает:
18 октября 19:36, 2011

Здравствуйте! меня беспокоит такая проблема: 2 дня назад у меня внезапно случился приступ: я потеряла сознание и нначались судороги. сначала сильно заболела голова, просто жутко, потом потемнело в глазах, мозг стал отключаться, я начала медленно терять сознание... Когда очнулась, то думала, что просто уснула, но мне сказали, что я упала без сознания и были судороги... При этом я делала энцефалограмму несколько раз, эпилепсии у меня нет, но с сосудами что-то совсем не в порядке. Скажите, пожалуйста, какой предварительный диагноз по данным симптомам можно поставить? Да, и голова болит постоянно...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 23:56, 2011

К сожалению, только по симптомам поставить точный диагноз просто не возможно, необходима личная консультация врача невропатолога. только после проведения личного осмотра и обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Рекомендуется исключить: мигренозноподобное состояние, приходящее нарушение мозгового кровообращения, эпилепсию.

Елизавета комментирует:
22 октября 00:22, 2011

извините, не совсем поняла: то есть мигренозноподобное состояние, приходящее нарушение мозгового кровообращения и эпилепсия точно исключены? Это не они?Если да, то насчет эпилепсии Вы меня сильо успокоили...

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 октября 14:26, 2011

Данные патологии должен исключить врач невропатолог, после проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00