18+

постоянный кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
17 января 13:18, 2011

ребенку 2 года, вот уже 4 месяца мы постоянно кашляем, дышит со свистом, температура за это время не поднималась, ложили в больницу с диагнозом острая распираторная инфекция острый бронхит, обнаружили аденовирус, пролечились, а дома все началось снова. в поликлинике нам ставят диагноз бронхиальная астма. можно узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы был точный диагноз, все ли наши симптомы подходят под их вердикт.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 14:10, 2011

В данном случае, необходимо сдать анализ крови на содержание в ней IgE, аллергопробы, обзорную рентгенографию органов грудной клетки. В том случае, если обострения обструктивного бронхита случаются от 3 раз в год и чаще, обычно, выставляется диагноз бронхиальной астмы.

наталья спрашивает:
19 января 18:22, 2011

Еще раз здравствуйте, спасибо за ответ, хочу у вас спросить еще, мы перед больницей кололи ребенку циклоферон 2 раза по 5 уколов, в больнице нас прокололи антибиотиками и сейчас нам снова прописали циклоферон, не может ли быть передозировки? нам поставили новый диагноз Рецидивирующий обструктивный бронхит, обострение ОРВИ.можно давать ребенку кетотифен, ведь ему нет 3 лет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 18:30, 2011

Циклоферон противопоказан детям до 4 лет, при применение данного препарата необходима консультация врача иммунолога. Кетотифен можно давать детям с 3 лет, есть специальная форма препарата в виде сиропа.

наталья спрашивает:
21 января 10:38, 2011

нашему дедушке 70 лет, в туалет по малой нужде ходит с кровью, рентген и узи показали,что у него раковая опухоль стенок мочевого 3 см, врачи ложат на опирацию на удаление мочевого пузыря, можно ли избежать операции? есть ли другие способы лечения? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 11:58, 2011

К сожалению, в данной ситуации более благоприятный для жизни прогноз именно при применении хирургического лечения. Возможно после операции понадобится пройти химиотерапию, однако, решать вопрос о ее необходимости должен лечащий онколог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00