18+

Постоянно холодные руки-ноги: признак чего?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
17 сентября 01:54, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня постоянно не просто холодные, а ледяные руки и ноги, т.е. конечности. Причем, даже в тепле. Анемии вроде нет, гемоглобин 12-12,5. Давление чуть понижено - 110 на 60. Спортом не занимаюсь, но ежедневно хожу пешком больше 40 минут минимум. Не охлаждаюсь. Время от времени принимаю витамины, и хорошо питаюсь. Что это может быть и как лечить? Может нужно сдавать какие-либо анализы, если да, то какие? Заранее Вас благодарю за ответ. С уважением, Альбина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 10:40, 2011

Холодные руки и ноги - это не диагноз. Потому, перед назначением лечения необходимо выявить причину данного явления (если таковая имеется). Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача сосудистого хирурга, проведение допплерографии сосудов конечностей для определения кровотока. Так же причиной понижения базальной температуры тела могут быть заболевания щитовидной железы приводящие к гипотиреозу. В этом случае необходима личная консультация врача эндокринолога и анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00