18+

Постоянно болеет, высокое СОЭ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна26 спрашивает:
28 мая 14:50, 2014

Добрый день! Сыну 6 лет, с рождения считается часто болеющим ребенком- бронхиты, орз,орви, ангина 1 раз. С рождения открытое овальное окошко(сердца), к 4 годам постепенно просвет уменьшался...В 6 лет узи показало отрицательную динамику...назначено лечение сердца на 3 мес, а потом по анализам еще на 3 месяца...Аденоиды 2-3 ст. До последнего года с ними еще как то справлялись, но за последний год болеем постоянно, т.е каждый месяц. Нос не дышет. Капли уже не помогают, готовимся удалять аденоиды...Около месяца заметила учащенное мочеиспускание днем, ночью спит, уролог по анализу мочи ничего не нашел, сдали кровь ОАК 13 мая: СОЭ 30, гемоглобин 115, HCT 31.2 . MCU 76.8 MCHC 369 MCH 28.3
Вновь уролог сказал, что кровь нормальная. Моя ошибка, что я поверила врачу... Но сомнения закрались и я сходила к педиатору...она дала талон на пересдачу оак. Пойдем 31.05.
Вопрос: Могут все наши проблемы быть из-за аденоидов?(сердце, мочеиспускание и т.д)
что предпринять мне, как матери ? может настоять на каких то доп.анализах? я вижу, что врачи не очень то охотно смотрят в анализы , да и назначают их тоже из=под палки(во всяком случае у нас)
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 17:39, 2014

Имеющиеся жалобы могут быть связаны со стрептококковой или стафилококковой инфекцией, поэтому рекомендую Вам сдать бакпосев из зева и из носа, бакпосев крови, а также антибиотикограмму, что позволит установить причину длительного воспалительного процесса в организме ребенка. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Стрептококки

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00