18+

постоянно болеем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
04 мая 16:38, 2011

Здравствуйте! моему сыну 2 г 4 мес! мы болеем не престанно с октября прошлого года как начали ходить в ясли, но с декабря мы сидим дома написала заявление на дом воспитание! постоянно нас лечат антибиотиками амоксицилинном и клий йодитом, он очень восприимчив к лекарствам, может высыпать аллергия в виде красных пятен! я даже не знаю что делать постоянный кашель замучил! вроде только вылечимся проходит два- три дня и опять, тяжелый кашель до рвоты! мы и иммунолога обследовались, прошли полный курс лечения, на аскориды и лямблии сдавали мазок из зева и кровь, все отрицательно! но болезнь не проходит! не знаю что делать! может заболеть даже тоглда когда уже болеет! помогите хоть советом куда обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 19:43, 2011

Уточните пожалуйста, осматривал ли Вашего ребенка аллерголог, сдавали ли Вы аллергопробы, и проверяли ли уровень IgE в крови ребенка?

Наталья спрашивает:
04 мая 20:52, 2011

аллерголог осматривал и не раз и не один! один посадил на жесткую диету которой мы придерживаемся второй год! другой назначет лекарства сиропы от которых начинается аллергия еще хуже! На пробы мы еще не здавали на еще нет 3 лет, на IgE в крови сдавали результат в норме!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 09:39, 2011

Рекомендуется проконсультироваться дополнительно с врачом генетиком, сдать иммунограмму. Если есть выраженные нарушения иммунологического статуса по результатам анализа необходимо будет провести иммунологическую коррекцию, подобрать препараты вам поможет врач (бронхомунал, рибомунил, ликопид и др.). Необходимо сдать кровь на врожденные инфекции: цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз.

Наталья спрашивает:
10 мая 14:26, 2011

вы знаете, мы недавно заметили, что как только он понервничает, у него начинается кашель сильный как буд то из нутри! может ли быть что это неврологический кашель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 18:48, 2011

В некоторых случаях, приступ кашля может наступать в результате нервного перенапряжения или во время действия стрессовых факторов. Возможно, в дополнении к рекомендованному нами обследованию, нужно дополнительно пройти осмотр невролога и проконсультироваться с детским психологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00