18+

Постоянная отдышка в областе сердце.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жамшид спрашивает:
13 июля 11:19, 2011

Здравствуйте. помогите пожалуйста мне что то последние 2 месяцев плохо. Чувствую нехватку воздуха в сердце. Перепад давлении высокое 130/50 или 130/60, аппетит нету, хочу есть только тогда, когда 5-6 часов хожу без еды. Дело в том что я до этого работал много на компьютере и делал сайты, при этом сидел за компьютером много (3-4 часов каждый день) и при работе часто старался глубоко дышат, но все равно воздух как будто до сердце не дошел .

Кроме этого я раньше болел насморком, и сделали 3 операции в носе. После 3-ой операции стал, дышал более нормально. Но все равно ночью иногда (не часто) просыпаюсь и капаю нафтимизин.

Полтора месяца назад быль у кардиолога, сделали экг, эхокг и гастроскопию.

Экг показал синусовую брадикардию чсс 55. А эхокг и гастроскопию сказали норма.

выписали лекарств. Кардионат укол и нейрорубин укол. Принимал эти препараты, но они помогли мало.

Неделя назад сделал снова экг теперь показал синусовую аритмию. Основное сейчас что меня беспокоит, так это постоянная нехватка воздуха в сердце, как будто сердце вздвинулся из места.

!!!!!!!!!Вчера сделал суточное мониторирование, и результаты таковы:

Заключение: Базовый ритм синусовый, нерегулярный. Средняя ЧСС: 68 уд/мин.
Максимальная ЧСС 120 уд/мин, в 18:25:34. Минимальная ЧСС 43 уд/мин, в 05:54:54.
Циркадный индекс: 1.24. На всем протяжении записи регистрируется элевация сегмента ST до 2,5 мм по 3 каналу, обусловленной ранней реполяризации желудочков.
Зарегистрировано всего 3 эпизода СА блокады II ст II тип, дневное время суток.
ST-T ишемического характера за время Холтеровского наблюдения не обнаружено.

Вот на этом все. Если есть хоть какой то способ избавиться от этих мучении сообщите, пожалуйста.

Большое спасибо заранее за вашу помощь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 21:43, 2011

В данном случае имеется брадиаритмия. Причин для данной патологии много - для диагностики необходима личная консультация опытного врача кардиолога. К сожалению без того, чтобы лично ознакомиться с Вашей ЭКГ выявить причину брадиаритмии невозможно. Данное состояние лечится медикаментозно или, в случае прогрессирования брадикардии, производится операция с имплантацией искусственного водителя ритма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00