18+

Постоянная колющая боль в верхней правой части части левой груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
07 ноября 18:38, 2010

Постоянная колющая боль в верхней правой части левой груди. Возраст 43 года. спасибо.

Виктория спрашивает:
11 июня 16:09, 2011

Здравствуйте! 3 мес назад нащупала на груди как шарик показала гинекологу она сказала что это фиброаденома и назначила мазь прожестин мажу утром и вечером уже тюбик вымазала шишка стала чуть больше и немного болит Сегодня сделала узи вот результаты Структура молочных желез смешаная междольковые промежутки не расширены Протоки у сосков орределяются не раснирены до 0 2 см гомогенные извитыею Определяется выраженное умеренное диффузное разрастание 0 3 см фиброзной ткани с обеих сторон нижних субареолярных отделах Выводы Эхопризнаки умереннойдукэктозии фиброзной мастопатии Скажите пожалуйста опасно ли это? нужно ли мне идти к мамологу? Можно ли вылечить без операции? и фиброзная мастопатия и фиброаденома это одно и тоже? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 22:29, 2011

Дело в том, что фиброаденома - локальное опухолевое доброкачественное образование, а фиброзная мастопатия - системный, т.е. распространенный процесс, поражающий, как правило, обе молочные железы. Вам обязательно нужно пройти осмотр маммолога, возможно, дополнительно нужно будет пройти маммографию. Только после осмотра и ознакомления с результатами обследования, маммолог сможет определиться с тактикой лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00