18+

Постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 октября 20:00, 2014

Порвался презерватив во время ПА, через 12 часов выпила первую таблетку Постинора, еще через 12 вторую. Пила в первый раз, не была озадачена как и что пить, поэтому разжевала таблетки, но немного. Я боюсь последствий, возможно ли забеременеть? Читала, что пить надо не разжевывая. Каковы последствия? Скажите пожалуйста, что делать. Прошло уже 5 дней после принятия, ничего не ощущала, месячных нет, задержка небольшая.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 20:45, 2014

Вероятность беременности в данной ситуации незначительная, практически отсутствует, тем не менее, для достоверного исключения беременности рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта или сделать тест на беременность, что позволит своевременно диагностировать беременность или убедиться в ее отсутствии.

Ольга комментирует:
06 октября 04:44, 2014

Т.е. то, что разжевала таблетку значения большого не имеет? Эффект тот же?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 09:54, 2014

Из-за разжевывания таблетки эффект может снизиться очень незначительно, поэтому есть большая вероятность, что беременность не наступит. Тем не менее, рекомендуем Вам при задержке очередной менструации сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта, так как это достоверный способ диагностики беременности.

Оля спрашивает:
07 октября 12:06, 2014

Здравствуйте. У меня вопрос. Был ПА 1.10, в конце которого порвался презерватив и парень кончил в меня. Через 12 часов я выпила первую таблетку Постинора, еще через 12 вторую. Через 5 дней по вечерам чувствовала боль в спине, животе, слабость и тошноту, через день начались темно-красные не обильные выделения. Что это могло быть? Беременности же не должно быть?
Последняя менструация начиналась 1.09.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 13:08, 2014

В данной ситуации нет оснований для волнений - согласно инструкции после применения гормонального контрацептива Постинор через 6 дней начинаются кровянистые выделения, что связано с механизмом действия данного препарата. Учитывая своевременный прием средства экстренной контрацепции Постинор, вероятность беременности исключена.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00