18+

постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Неля спрашивает:
18 июня 09:30, 2012

Здравствуйте. 8 июня у нас с мужем порвался контрацептив. В эти дни должны были прийти месячные, ждала до 10 июня. В 7.40 недождавшись их выпила постинор 1 таблетку, в 19.50 вторую таблетку.
Скажите должно ли быть после кровотечение? Если да, то через какое время? и сколько должны длиться, примерно? У меня до сих пор его не было, а ведь сегодня уже 18 июня!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 21:43, 2012

При приеме препарата экстренной контрацепции, Постинора, как правило на 5-7 день могут появиться менструально-подобные выделения. Наличие этих выделений свидетельствует о минимальном риске возникновения беременности. В том случае, если менструация столь длительно отсутствует, необходимо исключить беременность. Для этого необходимо провести экспресс тест на определение беременности и после чего проконсультироваться с врачом гинекологом. Однако вы должны помнить, что бесконтрольный прием препаратов экстренной контрацепции может вызвать грубые нарушения гормонального фона и даже вторичное бесплодие. Нормальный менструальный цикл, после применения Постинора может восстановиться спустя 1-2 месяца, в том случае, если беременность исключена. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор.

Неля комментирует:
19 июня 13:14, 2012

Сегодня утром сделала тест, отрицательный. Постинор приняла впервые в жизни (попозже хочу родить), мне 27 лет, рожала в 2010, цикл всю жизнь нерегулярный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 июня 14:53, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны, для определения причины нарушения менструального цикла. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение при необходимости. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла, методах диагностики и лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла, Менструальный цикл.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00