18+

Постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
07 ноября 23:58, 2011

После незащищеного п.а приняла постинор через 8 часов и 12. Никаких побочных действий ,но тянуло живот. Через 2 недели кровотечение.. С 3 ноября.Что это означает? До этого месячные были 7 сентября по 11,с 13 октября по 17. До принятия таблетки выпита была 0,5 пива, как сильно снижает действие постинора? Тест делала во время кровотечения отрицательно.какова вероятность беременности?и что это кровотечение или месячные пришли раньше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 20:36, 2011

После приема препарата экстренной контрацепции. как правило, возникает межменструальное кровотечение, спустя 7-10 дней, от начала приема препарата. Наличие данного кровотечения гарантирует отсутствие беременности. В том случае, если кровотечение будет продолжаться более 7-10 дней рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования, для исключения возникновения грубых нарушений гормонального фона. Подробнее о действии препарата экстренной контрацепции читайте в разделе Постинор.

Лариса комментирует:
09 ноября 10:53, 2011

Спасибо за ответ,меня пугает что кровотечение началось спустя аж 2 недели! Тест я еще один сделала отрицательный. Кровотечение всё идет он не сильное, скоро должны придти месячные... А что с алкоголем, он не сильно влияет на действие постинора?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 ноября 15:19, 2011

Прием препарата с алкоголем снижает экстренное контрацептивное действие препарата. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (подробнее о данном методе читайте перейдя по ссылке ХГЧ). Постинор вызвал гормональный дисбаланс в организме, что послужило причиной развития кровотечения. Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования. Только после этого будет выставлен точный диагноз и проведена гормональная коррекция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00