18+

постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
20 декабря 01:05, 2010

Здравствуйте,я меня был половой акт. мч кончил в меня,я сразу приняла постинор.(одну таблетку)также ,у меня был первый день месячных
потом был еще один па ,и опять в меня.
от незнания , вторую я приняла спустя 24 часа после первой
месячные сейчас продолжаются,3-й день.
какая вероятность,что по окончании их я буду беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 12:12, 2010

В том случае, если после второго, не защищенного полового акта Вы приняли первую таблетку Постинора не позднее, чем через 72 часа, а вторую таблетку через 24 часа после первой, риск возникновения беременности минимален. Для полной уверенности Вам нужно пройти тест на беременность. Кроме того, следует помнить, что Постинор нельзя принимать чаще, чем раз в 3-4 месяца, иначе это может привести к серьезным гормональным нарушениям.

Светлана спрашивает:
20 декабря 10:41, 2010

Добрый день! Я собираюсь в длительную поездку. Месячные должны прийти именно в начале поездки. Это очень не комфортно. До начала поездки осталось 7 дней. Могу ли я принять постинор или другие гормональные таблетки для для чтобы вызвать более рание месячные. Грозит ли мне принятие этих таблеток гормональным сбоем? Может Вы что посоветуете в сложившейся ситуации. С Уважением,Светлана

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 16:14, 2010

Крайне не желательно для этой цели применять любые гормональные препараты. Так как это может спровоцировать не только длительный гормональный дисбаланс, но и развитие выраженных побочных эффектов от действия данных препаратов, что только усугубит ситуацию.

Светлана спрашивает:
20 декабря 10:48, 2010

Добрый день!Мне 37 лет. У меня на лице (верхняя губа, нос) имеются пигментные пятна (на губе появились 14 лет назад, когда заберемела) и с тех пор только увеличивается. На носу появилось в мае 2010 года. Обследовалась и у гинеколога и эндокринолога отклонений нет. Сейчас в косм. клинике прохожу курс фотоомоложения. Пигментные пятна становятся блиднее, но полностью не исчезают. Боюсь, что в марте месяце пятна будут очень яркими. Что делать? Как полностью избавиться от пигментных пятеН? Можно ли одновременно использовать мезотерапию? Если можно, то какие препараты порекомендуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 07:15, 2010

Для начала Вам необходима личная консультация врача онколога, который и определит какие косметические процедуры безопасны в Вашем случае.

Юлия спрашивает:
01 января 18:12, 2011

Здраствуйте!я принимаю первую пачку линдинет 20(16 день)и пью зверобой!только сегодня узнала что зверобой снижает эффективность линдинет20.вчера был незащищенный секс!подскажите пожалуйста следует ли принимать постинор?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 18:47, 2011

В данном случае, прием Постинора, не желателен, так как это может привести к выраженному гормональному дисбаллансу. На весь период до начала следующего цикла, необходимо пользоваться дополнительными (барьерными) средствами контрацепции.

Екатерина спрашивает:
14 августа 02:32, 2011

у меня был незащищённый половой акт на 3й день месячных при цикле (25-26 дней) 45кг у меня примерно,я по не знанию от страха забеременеть выпила 1 таблетку примерно через 3-4 часа после ПА ,сейчас думаю пить ли 2ю...
Беременность крайне нежелательна ,но и последствий не хочеться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 16:19, 2011

Если вы желаете исключить возникновение беременности применять препарат необходимо строго по инструкции, однако вы должны помнить, что частое употребление препаратов экстренной контрацепции может привести к резким нарушениям гормонального фона и возникновению вторичного бесплодия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00