18+

поставлен при выписке диагноз БА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
16 марта 23:41, 2011

Дочке 9лет.За последние три года часто болела ОРВИ,сопровождающиеся кашлем.Пошли на консультацию к пульмонологу,она обнаружила хрипы в бронхах при отсутствии внешних проявлений(ни кашля,ни одышки),направила на госпитализацию.Пролежали 2недели,поставили БА-cредней тяжести на основании регулярных замеров частот спазмов бронхов.Сделали анализ на аллергены,два плюса стояли на кошку,березу,смесь трав.На молоко и его производные результат отрицательный,но со следами.Делали ингаляцию флексотидом.Продолжаем делать теперь это дома.Наложена куча запретов по травам,в том числе и целебные,на молоко,убрать всех животных(у нас попугай).И велели делать ингаляцию флексотидом 125мкг(2раза в день)
вопросы:
1.какое должно быть питание?
2. как быть нам весной-летом в плане дачи,природы,улицы вообще?
3. какие методы нам применить для успешного выздоровления?
4. не вызывают ли балончики привыкание,есть ли им альтернатива?
5. БА у дочки спровоцировалда аллергия?(в семье ни у кого нет аллергии вообще!)
6. Если вылечить аллергию-устранится сама БА?
7. куда лучше свозить ребенка на лечение в отпуск,не имея особых средств?
понимаю,вопросов много,но чувствую себя как щепка в океане в поисках истины..спасибо Вам за внимание!!!!спасибо...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 21:57, 2011

1. питание должно быть сбалансированным с ограничением легкоусвояемых углеводов (сахар, изделия из белой муки)углеводов, аллергенных продуктов(цитрусовые, шоколад, мед, экзотические фрукты).
2. необходимо ограничить пребывание на улице в осенний период цветения трав.
3. соблюдать предписания лечащего врача аллерголога
4. флексотид - со временем эффективность в предупреждении приступов данного препарата возможно снизится, потому необходимы регулярные консультации врача аллерголога для коррекции проводимого лечения.
5. как правило, бронхиальная астма это аллергическое заболевание, но большое влияние на течение процесса оказывает нейропсихический фактор (стрессы, психологическое перенапряжение).
6. излечение от аллергии - редкая удача, но такой исход заболевания возможен.
7. желательно отдыхать летом на море.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00