18+

Последствия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
10 марта 09:01, 2011

Добрый день! Не знаю, к какому специалисту обратиться со своим вопросом... Последний год меня часто беспокоили приступы цистита, в первый раз, когда это случилось, я долго лечилась у уролога, пила Нолицин, травы.. Ну в общем, до чистого анализ на стерильность мочи (выявляли кишечную палочку).Через пару месяцев все повторилось, только еще более серьезнее, с госпитализацией. Потом вроде опять все было хорошо. 4 месяца назад вышла замуж. И вот совсем недавно опять "схватил" мочевой, после посещения гинеколога и развилась молочница. О половой жизни пришлось забыть на месяц. Одолевал жуткий дискомфорт! Теперь я вновь пролечилась (и продолжаю лечиться, пью антибиотики) от воспаления мочевого и от молочницы, и все, вроде бы, хорошо, но!!! Меня, можно сказать, преследуют страх пережить это вновь, постоянно ощущаются неприятные ощущения в интимной зоне, кажется, что не долечилась, что вот-вот опять прихватит, постоянный дискомфорт и паника при малейшем упоминании о цистите. мужа заставила сдавать анализы на все уро-генитальные инфекции- все в норме. Мои анализы крови и мочи хорошие, воспаления нет.. Что мне делать? Я очень сильно начала прислушиваться к себе, и, видимо, занимаюсь самовнушением уже...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 11:36, 2011

Вам необходимо продолжить лечение до отрицательных анализов на кандидоз. Помните, что грибок может оставаться на нижнем белье, поэтому, белье, которое нельзя подвергнуть кипячению, нужно заменить на хлопчатобумажное. После стирки, его нужно гладить горячим утюгом изнутри. Кроме того, если причиной первоначального цистита стала кишечная палочка, Вам следует ужесточить правила проведения интимной гигиены (правило разных рук).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00