18+

ПОСЛЕДСТВИЯ ВОДЯНКИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЕЛЕНА спрашивает:
09 июля 10:35, 2011

Здравствуйте! У моего мужа обнаружили водянку, эту опухоль он лечил 2 курсами таблеток, опухоль спала, но не до конца, Слышала что вообще то надо оперировать, опасно ли это, может ли сказаться на бессплодие, мы хотим ещё детей, я читала что если запустить болезнь то может сказаться, платная ли эта операция, и какие могут быть последствия? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 16:15, 2011

Уточните пожалуйста водянка яичка у вашего мужа или другого органа и какое лечение принимал ваш муж?

ЕЛЕНА спрашивает:
09 июля 10:37, 2011

Скажите, пожалуйста, можно ли как нибудь планировать пол ребёнка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 16:20, 2011

Самостоятельно планировать пол ребенка достаточно трудно, в этом вам поможет врач генетик. Однако вы можете ознакомиться с различными методами которые могут помочь в выборе пола ребенка, подробнее читайте в статье: "Планирование пола ребенка по крови родителей"

ЕЛЕНА спрашивает:
09 июля 16:34, 2011

Да, водянка левого яичка. Сначала принимал кучу таблеток, и физио лечение, какое я уже е помню,у нехо всё ещё больше опухло, потом другой врач, сказал что физио вообще нельзя, и выписал ещё 2 курса лечения, только таблетки, опухоль немного упала, но курс кончился, а опухоль больше не спадает. последний раз врач сказал, что надо спать 2 раза в день, а потом спермограмму сдать, ноне знаем для операции или для того чтобы сделать ребёнка, ничего не говорит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 17:50, 2011

Спектрограмма необходима для того, чтобы выявить активность сперматогенеза. При этом имеется возможность исключить или подтвердить факт мужского бесплодия.

ЕЛЕНА спрашивает:
09 июля 18:01, 2011

ну эта спермограмма нужна для операции, и действительно ли нужна операция

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 18:15, 2011

На основании предоставленных Вами данных определить необходимость операции и вид предполагаемого хирургического вмешательства невозможно. В данном случае стоит дождаться результатов обследований и следовать рекомендациям лечащего врача уролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00