18+

последствия сотрясения мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
16 декабря 16:07, 2010

После сотрясения мозга постоянно хочется пить, колличество выпиваемой жидкости в сутки примерно 6-8 л. Сухость в полости рта, сухость кожи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 20:09, 2010

Уважаемая Ирина, к сожалению, последствиями сотрясения головного мозга могут быть не только головные боли, нарушение памяти и другие неврологические раcстройства, но и обострение имеющихся хронических заболеваний. Вам обязательно нужно стать на диспансерный учет у невролога после перенесенной черепно-мозговой травмы и полностью обследоваться, чтобы предупредить развитие возможных осложнений.

Виктория спрашивает:
16 декабря 21:56, 2010

каким заболеванием по вашему мнению могут соответствовать вышеуказанные симптомы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 00:13, 2010

Возможно на фоне травмы у вас развился несахарный диабет, вам необходимо пройти ряд обследований и консультацию у эндокринолога.

Виктория спрашивает:
17 декабря 15:40, 2010

чем опасен несахарный диабет?и возможно ли полное излечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 15:46, 2010

Несахарный диабет опасен развитием обезвоживания организма. Последствия дегидратации различны: судорожный синдром, нарушение работы сердца, снижение артериального давления, неврологические расстройства. Возможность излечения данного заболевания сможет определить лишь врач эндокринолог, после проведения полноценного обследования.

Виктория спрашивает:
18 декабря 13:50, 2010

чем лечится несахарный диабет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 23:18, 2010

Несахарный диабет лечится в зависимости от формы заболевания различными препаратами. Уточните какая форма несахарного диабета вас интересует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00