18+

Вопросы

Вопрос: последствия принятия регулона во время наступившей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 сентября 18:15, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для наступления беременности мне врач прописал пить Регулон 2 месяца. Я начала пить не дождавшись месячных, но пить начала не по порядку а с середины упаковки в любом порядке( по незнанию).Пропила я их 13 дней и прекратила т.к поняла что пила неправильно.Через 3-4 дня после прекращения приема таблеток, врач посоветовал сделать тест на беременность. Тест оказался положительным,сдала кровь на подтверждение беременности показало 2-3 недели беременности через несколько дней сделала узи оказалось 6-7 недель беременности. Через 7 дней после прекращения приема таблеток Регулон начались кровянистые выделения .Сейчас лежу в больнице на сохранении и вот уже 10 дней выделения не прекращаются(темно-коричневого цвета),болей нет. Пью Дюфатон и транексам. Меня очень волнует вопрос- как отразиться на ребенке применение Регулона и почему не прекращаются у меня выделения? Заранее благодарна!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 23:24, 2011

Наличие выделения может быть в результате нарушения гормонального фона, при ретрохориальной гематоме. Необходимо придерживаться рекомендаций врача гинеколога для сохранения беременности. как правило, на ранних сроках действует правило: "Все или ничего", поэтому если произошли нарушения в строении эмбриона, то может случиться выкидыш. Если нарушения не произошли беременность будет развиваться нормально.

алене спрашивает:
15 августа 10:43, 2012

оборт мне делали в больнице и там мне не сказали что нужно его пить.я потом через 4 дня пошла к своему врачу она мне прописала регулон,и сказала с первого дня месячных.у меня после оборта шла кровь потом прозрачная жидкость как объяснили что сукровица,а потом перестала.где то 2 дня у меня вообще небыло выделений и на 3 дне пошла провь красно-черная (мазала)потом чуть больше начала идти ,и я подумала месячные и начала принимать регулон,но кровь шла 2 дня и перестала а я продолжаю пить, сейчас у меня 4 табл,но выделения у меня ща прозрачные! ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ !А ЧТО ?И НЕ ВО ВРЕТ Я НАЧАЛА ТА ПИТЬ РЕГУЛОН? спасибо за ранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 13:56, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и УЗИ диагностики органов малого таза. Только после получения результатов обследования, врач определит причину появления кровотечения и при необходимости проведет корректировку лечения. На данный момент, рекомендуется продолжить прием контрацептивного препарата и стараться не допускать пропусков, что бы гормональный фон восстановился. Подробнее о причинах нарушения гормонального фона, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального фона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37