18+

последствия принятия регулона во время наступившей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 сентября 18:15, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для наступления беременности мне врач прописал пить Регулон 2 месяца. Я начала пить не дождавшись месячных, но пить начала не по порядку а с середины упаковки в любом порядке( по незнанию).Пропила я их 13 дней и прекратила т.к поняла что пила неправильно.Через 3-4 дня после прекращения приема таблеток, врач посоветовал сделать тест на беременность. Тест оказался положительным,сдала кровь на подтверждение беременности показало 2-3 недели беременности через несколько дней сделала узи оказалось 6-7 недель беременности. Через 7 дней после прекращения приема таблеток Регулон начались кровянистые выделения .Сейчас лежу в больнице на сохранении и вот уже 10 дней выделения не прекращаются(темно-коричневого цвета),болей нет. Пью Дюфатон и транексам. Меня очень волнует вопрос- как отразиться на ребенке применение Регулона и почему не прекращаются у меня выделения? Заранее благодарна!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 23:24, 2011

Наличие выделения может быть в результате нарушения гормонального фона, при ретрохориальной гематоме. Необходимо придерживаться рекомендаций врача гинеколога для сохранения беременности. как правило, на ранних сроках действует правило: "Все или ничего", поэтому если произошли нарушения в строении эмбриона, то может случиться выкидыш. Если нарушения не произошли беременность будет развиваться нормально.

алене спрашивает:
15 августа 10:43, 2012

оборт мне делали в больнице и там мне не сказали что нужно его пить.я потом через 4 дня пошла к своему врачу она мне прописала регулон,и сказала с первого дня месячных.у меня после оборта шла кровь потом прозрачная жидкость как объяснили что сукровица,а потом перестала.где то 2 дня у меня вообще небыло выделений и на 3 дне пошла провь красно-черная (мазала)потом чуть больше начала идти ,и я подумала месячные и начала принимать регулон,но кровь шла 2 дня и перестала а я продолжаю пить, сейчас у меня 4 табл,но выделения у меня ща прозрачные! ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО НЕ МЕСЯЧНЫЕ !А ЧТО ?И НЕ ВО ВРЕТ Я НАЧАЛА ТА ПИТЬ РЕГУЛОН? спасибо за ранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 13:56, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и УЗИ диагностики органов малого таза. Только после получения результатов обследования, врач определит причину появления кровотечения и при необходимости проведет корректировку лечения. На данный момент, рекомендуется продолжить прием контрацептивного препарата и стараться не допускать пропусков, что бы гормональный фон восстановился. Подробнее о причинах нарушения гормонального фона, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального фона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00