закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: последствия приема Триган-Д?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
23 мая 14:52, 2011

Помогите, пожалуйста! Познакомилась с девушкой. В течение года она принимает Триган-Д по 2 таблетки каждые два часа. Возможности получения не виртуальной консультации нарколога сейчас нет вообще, она появится не раньше, чем через месяц, когда девушку выпишут из больницы. Есть ли какие-то средства, помогающие снизить вред парацетамола (возможности прекратить прием либо "отбить" парацетамол в холодной воде сейчас тоже нет)? Каковы ее перспективы (возраст - 38 лет)? Как спасти ее? Грубо говоря, можно ли помочь "слезть" с Триган-Д? Пожалуйста, если это возможно, ответьте на все заданные вопросы. Дайте по-возможности наиболее полный ответ. Для меня это очень важно...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 21:11, 2011

Только личная консультация нарколога поможет вашей знакомой. При длительном и бесконтрольном употреблении препарата возможно развитие побочных эффектов таких как: затруднения глотания, аритмия, язвы желудочно-кишечного тракта, нарушение кроветворения и др.

Александра спрашивает:
23 мая 22:02, 2011

К сожалению, последние два с половиной года она находится на принудительном лечении в психиатрической лечебнице. Если станет известно, что она принимает Триган-Д, то ее вообще выпустят нескоро. Еще одно продление срока решением суда она вряд ли переживет. Она очень устала. Закрытое отделение в психиатрической больнице куда хуже колонии. Нет ни возможности длительных свиданий, нет даже прогулок. Лишь после того, как она выйдет она сможет обратиться к наркологу. Но пока я пыталась всего лишь поинтересоваться, можно ли как-то облегчить состояние печени и почек. Пока из "внешних симптомов" она сама замечает ухудшение памяти и зрения, окружающие - круги под глазами. Извините, если назойлива. Просто очень жалко человека, хотя и понимаю, что каждый выбирает свою судьбу сам...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 01:07, 2011

Необходимо поставить в известность лечащего врача, т.к. такое бесконтрольное применение препарата может привести к серьезным осложнениям. Необходимо срочно отменить прием препарата, т.к. он может нарушать действие препаратов назначаемых для основного психического заболевания и усугублять состояние.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37