18+

последствия инъекции диклофенака?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
20 декабря 17:39, 2010

здравствуйте, поблема в следующем, дочери сделали укол диклофенака в бедренную мышцу в результате чего сначала это выглядело как темное пятно, образовалась корка на месте инъекции, корка отпала,но теперь это дырка примерно 1*1 см, девочка после аварии , парализована врачи не особо спешат, покраснения вокруг нет никакого, было но прошло, чем можно обрабатывать подобную рану для заживления, я просто перевязываю ногу стерильным бинтом но боюсь что то предпринимать сама чтобы не навредить? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 00:42, 2010

Для стимуляции регенерации тканей можно использовать Актовегин гель после консультации с хирургом.

Виктор спрашивает:
21 сентября 05:47, 2011

Вот уже более двух недель моя жена страдает болями при вдохе. При обращении к врачам проверили легкие (рентген) и состояние органов брюшной полости (УЗИ). Каких либо вызывающих такой тип болей патологий не обнаружено. В домашних условиях использовали различные мази (апизартрон, долгит). Периодически использовали аппликатор Лепко. Сделано пять инъекций мильгаммы. Существенного облегчения не достигнуто. Просим рекомендацию относительно возможных дальнейших шагов. Заранее благодарим.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:58, 2011

К сожалению, определить характере болей по предоставленной информации у нас нет возможности (боли на вдохе/выдохе/постоянные, локализация болей - на поверхности, в области бронхов или трахеи, характер болей - острые, постоянные, интенсивность болей - по десятибалльной шкале, при каких обстоятельствах появились боли ?). Необходимо провести клиническое обследование (пальпацию, выслушивание легких, сбор интересующей информации), ознакомиться с результатами рентгенологии грудной клетки. В данном случае Мы можем лишь порекомендовать личную консультацию врача невропатолога, ЛОР врача и пульмонолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00