18+

Последствия БУСЕРЕЛИНА 3,75?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
03 августа 23:42, 2011

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вреден ли БУСЕРЕЛИН 3,75 и каковы его последствия. Дело в том,что 3,5 года назад мне делали кесарево после чего начались боли.Во время,до и после месячных, потом стали появляться переодически. Диагнозы ставили от спаек до защимления нерва. Месяц назад(т.е 3, 5 года после кесарево) у меня обнаружили опухоль 5 мм, поставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ. Сказали что нужно приехать на повторное обследование за 1-3 дня до месячных чтоб назначить день операции. Я вчера ездила на приём, меня осмотрели ещё раз и на УЗИ в том числе и обнаружили 2-ую опухоль. Одна под нервами,вторая глубоко в мышцах. Врач сказала что за свою практику она впервые видит чтоб опухоль размножалась, очень много говорила на медецинском языке, в итоге операцию делать сказали нельзя,т.к мне только 30 лет и мне лучше родить второго иначе после операции я не смогу родить, мол всё повредят,т.к очаги эндометриоза очень глубоко сидят и тем более они расположенны друг от друга прилично, один в центре, другой справо в конце. Предложили колоть БУСЕРЕЛИН 3,75 1 укол в первый день в месяц и через 28 дней приехать к ним на повторное,но другой врач сказала мне их делать опасно,т.к я худенькая рост 165 вес 48 кг, иммунитет слаб и организм может не выдержать. Выход срочно родить второго и тогда делать операцию. Но второго рожать я сейчас не готова,т.к первая беременность была тяжёлая и я от этих болей стала просто нервной, физически и морально измотанной.Я не хочу рожать ребёнка и не дай Бог больного, ведь всё будет отражаться на нём.
Я не знаю как быть,я в замешательстве. Подскажите как мне быть. Да и уколы не дешёвые один укол у нас стоит от 4500 и выше. Я прочла что есть аналоги этого лекарства. Подскажите пожалуйста как мне быть и какое лечение лучше всего принять. Чтоб оно было правильным. Заранее вас благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 22:13, 2011

Бусерелин - это препарат применяемый при эндометриозе или онкологических заболеваниях. Действие данного препарата заключается в блокировании секреции гормонов гипофиза. Стоит обратить особое внимание, что эндометриоз - это не злокачественное онкологическое заболевание (это не рак) это очаги эндометрия матки, которые расположенные в несвойственных для них областях.
Применение препарата бусерелин способствует снижению объема эндометриозных очагов вплоть до их полного исчезновения. Однако при этом происходит полное изменение гормонального фона женщины.
наличие эндометриоза не влияет на развитие плода, однако в ряде случаев может вызвать спонтанный аборт (выкидыш), плацентарную недостаточность или преждевременные роды.
Аналоги бусерелина есть: трипторелин,лейпрорелин,гозерелин. Однако применение препаратов аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом гинекологом.
Все же повторная беременность была бы хорошим решением - на время беременности симптоматика эндометриоза исчезает и решение о возможной операции по радикальному удалению очагов можно будет принимать более решительно.

ОЛЕСЯ спрашивает:
04 августа 22:41, 2011

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВРЕМЯ КОТОРОЕ ВЫ НАМ ПОСВЯЩАЕТЕ ОТВЕЧАЯ НА НАШИ ВОПРОСЫ. СПАСИБО ТАКЖЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ. УДАЧИ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ БЛИЗКИМ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 16:14, 2011

Мы всегда рады помочь Вам. Здоровья Вам и Вашей семье.

валентина спрашивает:
19 сентября 18:47, 2011

Возможно ли применение бусерелина при ТЭЛА в анамнезе? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 сентября 11:43, 2011

несмотря на то, что в абсолютных противопоказаниях к применению этого препарата ТЭЛА в анамнезе не указана, применение этого препарата в Вашем случае, можно проводить только в стационаре, и только под постоянным контролем свертывающей системы крови.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00