18+

ПОСЛЕ АДЕНОТОМИИ !?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
08 марта 12:47, 2011

Здравствуйте подскажите пожалуйста . Мы удалили аденоиды ребенку 4.5 через 3 дня поднялась температура 38-39, держалась 3 дня, ни кашля, ни насморка, горло не красное, миндалины не увеличины. Ходили на прием к лору сказал что с его стороны нет никаких патологий после операции сказал пить противовирусные (Арбидол), начали ставить Виферон температура снизилась до 36.8-37.2. Вот теперь 9 день после операции температура 37.1, появилась заложенность носа, но не насморк . Есть ли смысл начинать принимать антибиотики сейчас ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 14:40, 2011

Появившийся насморк не является показанием для применения антибиотика. Однако для назначения адекватного лечения (учитывая недавнюю операцию) необходим личный осмотр ребенка ЛОР врачом.

Марина спрашивает:
03 января 00:59, 2012

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста за 3 недели до операции по аденотомии ребенку 5 лет держалась температура 37,3.Врачу ЛОРу об этом не сказали.Сдали анализы.Ребенка прооперировали,но после операции постоянно держалась температура 37,3-37-5.Врач назначил антибиотик Аугментин.На 4-ый день после приема антибиотиков температура спала до 36,3.После приема антибиотиков прошло 5 дней и у ребенка опять стала держаться температура 37,3.Подскажите пожалуйста с чем это связано?И могут быть какие то осложнения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 23:00, 2012

В данном случае. для выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного лечения рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи и при необходимости провести УЗИ внутренних органов, а так же сдать кровь на паразитарную инвазию. Только после получения результатов обследование врач специалист выставит точный диагноз , определит причину повышения температуры и назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте перейдя по ссылке: Высокая температура.

Татьяна спрашивает:
14 апреля 11:07, 2012

Здравствуйте, позавчера сделали ребенку аденотомию, вчера выписали. Температуры нет, состояние нормальное, но до сих пор продолжает сплевывать с кровью. Это нормально? И сколько дней это может продолжаться? Спсаибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 10:56, 2012

В том случае. если в течении недели выделения крови не прекратиться, при условии, что вы будете соблюдать все рекомендации врача специалиста. рекомендуется проконсультироваться с врачом отоларингологом, для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же при необходимости назначения симптоматического лечения. Для увеличения сопротивляемости сосудистой стенки возможно применения Аскорутина, в возрастной дозировке. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Тонзиллит, аденоиды.

Татьяна спрашивает:
13 августа 14:13, 2014

Добрый день! Моему ребенку (3 года) 25.06 сделали аденотомию, через месяц снова отит, вылечили, а сейчас, т.е. через 2 нед.после антибиотиков снова заложеннсть носа и плохо отсмаркивается. что делать? лор врачи пожимают плечами!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 17:42, 2014

В данной ситуации не исключено, что наблюдаются остаточные явления. В таких случаях рекомендуется сделать антибиотикограмму, а также иммунограмму и лично проконсультироваться с врачом иммунологом. Не исключено, что воспалительный процесс связан с хронической инфекцией, которая трудно поддается лечению из-за сниженного иммунитета.
Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аденоиды. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Иммунитет ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00