18+

После аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
22 февраля 08:36, 2011

Здравствуйте!
Я в ноябре 2010 делала медикаментозный аборт китайскими таблетками, вышло не всё в конце декабря 2010 пришлось всё чистить. После чистки мне назначили таблетки Марвелон, в середине января 2011 я ходила к гинекологу на проверку, узи показало, что всё в норме, но с правой стороны киста небольшого размера, сказали с месячными она выйдет. Но месячных до сих пор ещё нет. Марвелон принимала по анатоции, и вот делаю второй перерыв в 7 дней, но месячные так и не пришли. Есть только небольшие выделения коричневого цвета. Что это может быть? Может таблетки не подходят или из-за кисты? Или вероятность беременности может быть? Скажите пожалуйста. Заранее Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 11:01, 2011

Вероятнее всего, отсутствие менструации связано с медикаментозным прерыванием беременности. Вам обязательно нужно повторить УЗИ-органов малого таза и сдать анализ крови на содержание половых гормонов, для того, чтобы оценить эффективность получаемого лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00