18+

порекомендуйте?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
08 ноября 10:46, 2012

здравствуйте, дайте какую нибудь рекомендацию пожалуйста, до декабря 2010 года месячные шли более менее регулярно, плюс минус 2-3 дня, потом была беременность планируемая, в январе выкидыш, после месячные стали вообще не регулярные, сдавала гормоны, все в норме, в одном яичнике была киста, назначали ок, при них цикл был 28 дней, потом опять началась ерунда, могут и на 14 день придти, самые долгое приходили на 39 день, но это было прошлый год, врач снова рекомендовал пить гормоны, я их пить не стала, что мне их постоянно пить чтоли у меня еще детей нет, которых очень хочется, а сейчас 38 день цикла мес нет, тест отрицательный в этом цикле сдавала гормоны, по женски все в норме, по щитовидки ттг на верхнем уровне, в понедельник записана на прием к эндокринологу, подскажите нужно вызывать месячные или просто сидеть и ждать когда они придут. Еще планирую сделать операцию на перегородке носа до нового года, начинаю проходить обследование, а читала что операцию делается через 2 недели от начала месячных. Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 12:16, 2012

В данном случае, действительно необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для изучения результатов полученных при обследовании, т.к. есть признаки выраженного нарушения гормонального фона и в результате нарушения менструального цикла. Так же рекомендуется провести УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной железы. Только после получения всех результатов обследования врач специалист сможет выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. В том случае, если доктор назначит гормональные контрацептивы необходимо пройти курс лечения, т.к. они помогают нормализовать гормональный фон и спланировать беременность. При неправильном приеме препаратов ситуация может усугубиться и беременность не наступит вовсе, т.к. яичники не могут выполнять свою функцию. Операцию на септопластику действительно рекомендуется проводить на 12-14 день менструального цикла, т.к. при наличии менструального кровотечения снижается свертываемость крови и может возникать кровотечение после операции, поэтому врачи хирурги всегда стараются проводить оперативные вмешательства в середине менструального цикла, после менструального кровотечения. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

галина спрашивает:
08 ноября 14:29, 2012

а мне наши врачи вообще ни слова не говорят,что операция делается в середине цикла, это я вычитала в интернете, гормоны если пропишут буду пить конечно, просто прошлый раз их прописывали без всяких анализов. Спасибо большое за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 19:57, 2012

Тактику лечения и время проведения оперативного вмешательства выбирает лечащий врач, так как только он может адекватно и объективно оценить ситуацию в целом. Если Вы сомневаетесь в квалификации врача, назначившего лечение, попробуйте проконсультироваться с другим гинекологом (очно) и сравнить рекомендации. Более подробно о диагностике и лечении упомянутой Вами патологии, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Киста яичника.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00