18+

Понос у ребенка 1,10 мес.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
09 июня 11:25, 2011

Доброго времени суток. У моего сына ночью с 6 на 7 июня, поднялась температура до 37,0 С, с утра была 36,8, с утра начался понос. 7,8 числа понос был по 6 раз, но 8 очень маленькими порциями. Ребенок плачет забывается, в угол, под стол. Сегодня 9 числа стул был 3 раз, ночью не бывает. Цвет стула ближе к цвету яблочному повидлу, не водянистый и не пенистый, но присутствует слизь, по консистенции как макрота. Ночью обратилась в ДМБ (больницу), я переживала что 6 числа дети были с бабушкой, и при купании исчез термометр комнатный, сама стекляшка с подкрашенной жидкостью размером 2-3 см., не знаем уплыл он в слив, ли он его проглотил, но во рту порезов не было (он не разговаривает). Нас осмотрел хирург сказал все в порядке с его стороны, педиатр не смогла ничего сказать, диагноз поставили ОСТРЫЙ ЖИВОТ?, ИНОРОДНОЕ ТЕЛО?, что мне делать дальше не знаю, давала дубовую кору, три раза, и чай, смекту и пекто пить отказывается. Может Вы что-нибудь сможете мне подсказать?! Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ Марзоева Анна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 14:53, 2011

Рекомендуется находиться под контролем врача хирурга и провести обследование, для исключения наличия инородного тела, УЗИ органов брюшной полости и при необходимости рентгенологическое обследование с контрастом. Так же рекомендуется исключить кишечную инфекцию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00