18+

Понос при терапии антибиотиками?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
07 апреля 12:15, 2011

Здравствуйте! Моему ребенку 11 мес начали принимать антибиотик АМПИСИД на 2й день начался понос у реб красное горло и 3й день температура! Как теперь поступить не принимать антибиотик мы не можем а понос его беспокоит! Врач нам поставил диагноз ОРВИ! Но температура держиться! Мы с мужем были в магазине реб вспотел когда вышли на улицу и надышался холодным воздухом!Подскажите что лучше делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 17:58, 2011

Необходим совместный прием препаратов эубиотиков (Бифиформ, Линекс). Необходимо так же проконсультироваться с врачом педиатром для проведения осмотра и сдачи анализа на дисбактериоз и кишечную инфекцию, и возможно необходимо проведение корректировки лечения, если состояние в течении 3 дней приема препарата Аписид, не улучшится.

Катя спрашивает:
09 апреля 15:57, 2011

Здравствуйте моему реб 11 месяцев после приема антибиотика амписид через 2 дня ребенку стало лучше температура спала но у ребенка диарея мы прекратили этот антибиотик принимать теперь принимаем энтерофурил по 2,5 мл 2 раза в день а в обед пьем смекту лечимся так только 1й день пока без результатов! Подскажите правильно ли назначено личение диареи и не маленькая ли доза энтерофурила для 11 месячного ребенка т. к в инструкции препарата написано надо принимать его 2,5 мл 4 раза в день! Ребенок очень беспокоиться!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 23:03, 2011

Самостоятельное прекращение приема антибактериальных средств до прохождения полного курса лечения, может вызвать обострение инфекционно-воспалительного процесса у ребенка, и, в последующем, понадобится применение более сильного антибиотика. Для коррекции назначенной схемы лечения необходимо обратиться к Вашему педиатру.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00