18+

Понизить давлеение!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эдуард спрашивает:
19 декабря 12:18, 2010

Мне 40 лет. Мое рабочее давление 130/100 что обозначает вот это 100 и как его понизить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 17:15, 2010

Изолированное повышение диастолического давления свидетельствует о нарушении сосудистого тонуса. Нужно произвести динамическое наблюдение за давлением, т.е. измерение в одно и тоже время, 2-3 раза в день, в течение нескольких дней, после этого обратитесь за консультацией к врачу кардиологу.

rus спрашивает:
17 июня 18:38, 2011

раньше было давление 140 на 90. после похорон отца стало 140 на 110. пробовал разное, но постоянно начила болеть голова. хотя бы подскажите лекарство. спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 12:49, 2011

К сожалению без проведения комплексного обследования и выявления причины повышения давления лечение назначить невозможно. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения комплексного обследования и назначения корректного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00