18+

Пониженная температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
29 октября 12:59, 2013

Температура была понижена всегда, с детства, но степень понижения растет. Сейчас нередко 34,9. (Градусникам можно доверять). Не связано с болезнями - по крайней мере, простуд не знаю, ангин не было никогда и т.д. Гастритов и пр. тоже не знаю. Щетовидка в норме, врач велела к ней с этим больше не ходить. Гемоглобин близок к верхнему значению нормы. В норме давление, вес 60 кг при росте 160 см. Сейчас 65 лет, работаю, программист. Но такое падение температуры, хотя это и происходит постепенно, ощущаю, как слабость, появляется апатия, приходится заставлять себя двигаться. Два года назад ходила по врачам, ничего не нашли. Но процесс-то прогрессирует. Куда хоть обратиться-то то можно с этим?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 01:22, 2013

Вероятнее всего данное состояние связанно с наличием вегето-сосудистой дистонии. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом и при необходимости провести симптоматический курс терапии, массажа и гимнастики. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вегето-сосудистая дистония. Данное заболевание является одним из списка тех состояний, которые приводят к снижению температуры тела. Более подробнее о данном синдроме, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: низкая температура тела.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00