18+

Понервничал и сильно заболела голова?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рафаэль спрашивает:
19 июля 20:58, 2011

Сыну 19 лет. Напряженно занимался для поступления в ВУЗ - с репетиторами и самостоятельно. Сегодня понервничали и заболела голова в макушечной части. Раньше никогда не болело. боль стреляющая с интервалом 10-20 минут. Выпили таблетку Долорена. Через 30 минут боль прошла. Раньше такого не было. Не опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 22:43, 2011

Возможно из-за нервно-психического перенапряжения произошло повышения артериального давления, что привело к появлению головной боли. Для уточнения состояния необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом, только после личного осмотра врач специалист назначит вам необходимый обьем обследования и лечение, если такое потребуется.

Рафаэль спрашивает:
21 июля 08:34, 2011

Сыну 19 лет. Напряженно занимался для поступления в ВУЗ - с репетиторами и самостоятельно. Сегодня понервничали и заболела голова в макушечной части. Раньше никогда не болело. боль стреляющая с интервалом 10-20 минут. Выпили таблетку Долорена. Через 30 минут боль прошла. Раньше такого не было. Не опасно ли это? спасибо за ответ. Но у него померили давление в этот момент, давление было 110 на 70

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 21:07, 2011

Если артериальное давление было в пределах нормы рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом, необходимо исключить повышение внутричерепного давления. После осмотра врач назначит вам необходимое обследование и корректное лечение.

Лилия спрашивает:
19 июля 12:54, 2012

Здравствуйте. Мне 29 лет последнее время стала замечать что сильно с пронизывающей болью болит голова, боль длится где то 5 сек. с интервалом 15 мин. Происходит это после того как немного понервничаю. Стоит ли мне обратиться к врачу, и что это может быть? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 16:39, 2012

Причин появления головной боли может быть множество, от повышения артериального давления, до спазма сосудов головного мозга. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр и обследование у невролога. Потребуется пройти допплеровское обследование сосудов головы и шеи и сделать ЭЭГ. Подробнее о неврологическом осмотре, правилах его проведения, и о том, какие вопросы следует задавать этому специалисту, Вы можете прочитать в нашем разделе: Невролог и невропатолог. Подробнее о возможных причинах появления головной боли, о заболеваниях, сопровождающихся этим симптомом, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Головная боль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00