18+

поможет ли лапароскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

кристи спрашивает:
24 ноября 21:44, 2010

мне 26, не можем забеременеть 1,5года. Диагноз:эндометрит, который я лечу а/б, и аденомиоз,(симптомы- мажет перед месячными по 7-10дней, цвет коричневый до черного). Врач сказала что очаг эндометриоза не прижигается, и беременность возможна и при нем, проходимость-неизвестна...2 года назад была удалена серозно-сосочковая киста, все ОК, сейчас записалась на лапороскопию, чтоб посмотрели что да как...
а если спаек нет, то лапороскопия проведена зря???
а что делать дальше???

кристи спрашивает:
29 ноября 10:51, 2010

на узи и осмотре врачи говорят что с маткой все в порядке. А как же аденомиоз? неужели я так и буду жить с "мазней", меня это не беспокоит, за исключением того что интимная жизнь страдает(2 недели из жизни вон!)
а воспаление мне прописали пролечить: сумамед по 1 таб. 3дня, и свечи с индометацином рект. 6 дней. А как теперь узнать, лечение помогло или нет?
Заранее Спасибо.

Оля спрашивает:
21 января 14:51, 2011

Мені 25р. Лапороскопію зробили 14.01.2010 На сьогоднішній день я не вагітна. Мені потрібно переживати по цьому приводу???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 15:30, 2011

Уточните пожалуйста с какой целью была проведена лапароскопия с диагностической или лечебной?

Оля спрашивает:
24 января 10:52, 2011

Лапороскопією було видаленя кісти правого яєчника і продуваня труб.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 11:03, 2011

Желательно, пройти рентгенконтрастное обследование (метросальпингографию) для того, чтобы удостовериться в проходимости труб. Также необходимо проверить уровень прогестерона (на 22 день цикла), а также ФСГ и ЛГ (на 5-6 день цикла).

Оля спрашивает:
07 февраля 11:16, 2011

В мене таке питання, по якій причині забиваються маточні труби?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 15:04, 2011

Самой частой причиной нарушения проходимости маточных труб является образование спаек, которые появляются между органами малого таза при хроническом, нелеченном воспалении.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00