18+

помощь гинеколога?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Регина спрашивает:
15 ноября 09:16, 2012

Здравствуйте с 1-5 октября прошли месячные после на 11,12,13 день начались ужасные боли в низу живота и ощущение было что беременна пошла на узи по беременности сказали что не чего не видят, но возле правого яичника видят желтое образование сказали придти через 2,3 недели,но 30 октября у меня снова начались месячные прошли 5 дней закончились и начались желтые выделения и опять сильные боли в области матки пошла на узи малого таза она мне сказала что все хорошо. через 4 дня пойду к гинекологу. может ли быть так что я беременна, а она просто мне об этом не сказала не чего? потому что вредная какая то она была!!или что это вообще может быть потому что боли не реальные острые и тянет низ живота? просто если все нормально то что это тогда может быть? подскажите пожалуйста)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 ноября 11:17, 2012

В том случае, если менструальные выделения начались в срок и были обычными по продолжительности и обильности, а так же на УЗИ врач исключил беременность, вероятнее всего у вас воспалительный процесс органов малого таза, это подтверждается еще тем, что появились обильные желтые выделения. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать мазок и бактериальный посев с антибиотикограммой, а так же кровь на половые инфекции. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное комплексное лечение. Подробнее о причинах возникновения болей в животе читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в животе.

Регина комментирует:
15 ноября 12:30, 2012

так на узи малого таза она мне сказала что все хорошо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 ноября 13:13, 2012

Данные УЗИ диагностики позволяют исключить грубые патологии и выраженный воспалительный процесс, наличие выделений указывает на наличие воспалительного процесса, возможно вызванного наличием половой инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз), либо другой патологией. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать мазок и бактериальный посев с антибиотикограммой, а так же кровь на половые инфекции. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное комплексное лечение. Подробнее о половых инфекциях читайте перейдя по ссылкам: Уреаплазмоз, Микоплазмоз, Хламидиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00