18+

Помогите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
24 февраля 09:37, 2012

здравствуйте очень нужна ваша помощ. мне 17 лет.Подскажите пожалуйста если я в первые начала прием "мерсилона".начала прием с 5-го дня цикла на 9й и 10й день приема таблеток был половой акт и при этом с 7го по 10й день приема таблеток я принемала антибиотик "эритромицин" в соответствии с дозировкой. может ли это снизить эффективность мерсилона? если да что бы вы посоветовали?-рановато еще рожать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 10:42, 2012

Для достижения максимально выраженного контрацептивного эффекта, гормонсодержащие средства оральной контрацепции, в том числе и препарат Мерсилон, начинают принимать не позднее второго дня цикла, кроме этого, в течение десяти дней с начала приема, необходимо использовать дополнительные средства контрацепции. Начало применения препарата в более поздний период цикла, а также, применение контрацептива совместно с применением антибактериальных средств, снижает эффективность контрацепции, поэтому, в описываемой Вами ситуации, не исключена вероятность беременности. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть. В сложившейся ситуации, применение контрацептива нужно прекратить, до осмотра гинеколога и точного исключения беременности. Решение о том, сохранять беременность или нет, остается исключительно за Вами, беременность, возникшая на фоне применения Мерсилона не имеет медицинских показаний к прерыванию. Для выявления беременности на раннем сроке и с большей точностью, потребуется сдать анализ крови на ХГЧ. Это исследование позволит выявить беременность уже через несколько дней, после зачатия, в то время, как применение экспресс-теста на беременность дает точные результаты через 14 дней, после зачатия, или на 5-6й день задержки менструации. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00