18+

Помогите с лечением и постановкой диагноза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
13 октября 10:41, 2014

За три года увеличился вес на 7 кг, в этом году в сентябре произошёл сбой месячного цикла, сдала анализы крови:
ТТГ 7,4 мкм/мл
своб Т4 11,4 пмоль/л
своб Т3 3,4 нг/мл
АТ ТПО 20,0 Е/мл
АТ ТГ 23,2 Е/мл
Тиреоглобулин 46,0 нг/мл
Подскажите пожалуйста это очень серьёзно, и как лечить? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 10:57, 2014

Согласно предоставленным данным у Вас наблюдается значительное повышение уровня ТТГ, что свидетельствует о таком нарушении со стороны щитовидной железы как гипотиреоз. Для проведения осмотра и назначения адекватного лечения рекомендуем Вам также сделать УЗИ щитовидной железы и лично посетить врача эндокринолога.

Светлана комментирует:
13 октября 15:10, 2014

При исследовании УЗИ - незначительные диффузные изменения щитовидной железы. Какова вероятность забеременеть и родить здорового ребёнка. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 15:14, 2014

Значение ТТГ у Вас существенно превышает норму, что характерно для гипотиреоза. Данное заболевание при условии своевременного и правильного лечения, на фоне которого нормализуется уровень гормонов щитовидной железы, позволяет забеременеть и родить здорового ребенка. Рекомендуем лично проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00