18+

Помогите разобраться!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

zaika7 спрашивает:
23 октября 17:45, 2010

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца. Месяц назад появилась сыпь возле уха в виде красного тройного прыщика с образовавшейся белой головкой, затем вся волосистая кожа головы и лицо покрылись красной сыпью. Щеки и голова были покрыты коркой. Потом перешло все на шею, плечи, живот в районе пупка, руки, кисти, ладошки и пальцы(прыщи пузырьками). Голову мазала гистаном вроде прошло(либо от времени, либо от крема), но теперь высыпало снова. Высыпания начались месяц назад после приема нистатина и бифидумбактерина, выписанные доктором. И до сих пор ребенок весь в сыпи, беспокойно спит, срыгивает, стул зеленоватый. Смесь меняла уже 2 раза(сначала Нутрилон, затем гипоаллергенный Тема, а теперь нестожен). Делали анализ на дисбактериоз в результате расхождения с нормой: общее количество кишечной палочки в норме 300-400 млн\г, у нас - 10 в 13 степени; Лактозонегативные энтеробактерии в норме до 5 %, а у нас - 43% citrobacter fr..(слово непонятное); кокковые формы в сумме микробов до 25%, у нас - 22%; бифидобактерии в норме 10 в 7 степени и выше, у нас не обнаружены; грибы рода кандида в норме их нет, а у нас 10 в 8 степени.
Назначили лечение флуконазолом и бифиформом, Через неделю изменений нет. Подскажите, может неправильно назначено лечение и с чем связана сыпь? Какую смесь давать ребенку, если постоянно срыгивает, может ли это быть связано с результатом анализа? Какие анализы необходимо сдать для того, чтобы разобраться с заболеванием ребенка?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00