18+

Помогите разобраться с результатами анализов скрининга 1-го триместра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
25 марта 11:30, 2014

УЗИ делали в 12+6нед месячным
Плод один, в ягодичном предлежании, 1-я позиция, задний вид. Положения плода неустойчивое. Шевеления плода активные. СБ+,ритмическое ЧСС 169, плацента размещена по задней стенке матки, степень зрелости 0, толщина 16мм ОПВ в достаточном количестве
КТР 73мм, голова плода обычной формы. БПР 22мм, ДФО 28мм, НС 82мм.Структуры головного мозга без особенностей. Боковые желудочки 5,6мм. Кости носа 2,4мм. ВП не розширено 1,9мм. Хребет - N, СДГК-21мм.Сердце 9*7мм. Диафрагма+, АС-68мм. Желудок 6*3мм. Мочевой пузырь d=3,7мм. Пупочное кольцо d=5мм.ДС 10мм. по УЗИ срок 13-14 недель.

кровь сдавала ровно в 13 нед по месячным
PAPP-A 4,12 mlU/ml 1,06(MoM)
fb-hCG 82,4mlU/ml 2,46(MoM)
Риск Тр.21 1:491
Возрастной риск 1:624
Трисомия 13/18

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 12:10, 2014

Согласно предоставленным данным у Вас, к сожалению, уровень ХГЧ превышает норму, что возможно при целом ряде причин, в частности: при приеме синтетических гестагенов, гестозе, токсикозе, неверно установленном сроке беременности, а также при хромосомных аномалиях плода. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом генетиком. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачем делают анализ крови на ХГЧ?

Елена спрашивает:
25 марта 11:36, 2014

Продолжение вопроса:
на дату забора пробы
Трисомия 13/18

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 12:16, 2014

Ваш вопрос, к сожалению, отображается не полностью, попробуйте повторить, пожалуйста, отправку. Подробнее узнать об особенностях течения беременности в различные календарные сроки Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Календарь беременности

Елена комментирует:
25 марта 15:01, 2014

то есть причиной повышения МоМ ХГЧ может быть прием такого препарата как Лютеина( прогестерон) он же является синтетическим гестогенним препаратом? если все остальные показатели скрининга, как по крови, так и по УЗИ в норме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 марта 18:02, 2014

Препарат Лютеина является синтетическим гестагеном и может влиять на повышение уровня ХГЧ, тем не менее, для комплексной оценки всех имеющихся результатов Вам необходимо лично посетить лечащего врача гинеколога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Зачем делают анализ крови на ХГЧ? Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Скрининг, а также в разделе: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00