18+

Помогите разобраться.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алекса спрашивает:
29 марта 00:03, 2011

Доброе время суток,
беспокоит следующий вопрос. месяца со 2-3 после родов я заметила чуть ниже пупка под кожей небольшое уплотнение (3 мм), как-будто подкожный жировик. Но времени обращать на него пристальное внимание не было. Сейчас уже прошло 10 месяцев (с момента родов), а уплонение никуда не делось. не могу сказать, что оно олит, или растет, или меняется в цвете (точнее внешнее его даже невозможно увидеть, только на ошупь хорошо чувствуется), просто у меня с рождения возле пупка была родинка (раньше была темная, а сейчас гораздо светлее и если приглядеться как бы пупырчатая слегка), она потихонечку росла по мере того как росла я, затем в какой-то момент недалеко от нее вылезла новая родинка и они как бы стали расти или растягиваться. затем с другой стороны тоже появилась родинка. и после родов появился этот "жировик". и тут я задумалась.
не могли бы вы подсказать, моя паника безпочвенна, или же стоит обратится к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 15:57, 2011

Для того, чтобы перестать беспокоиться и точно определить природу новообразования, Вам необходимо пройти осмотр хирурга, будет лучше, если осмотр будет проводить онколог. Это не означает, что образование обязательно онкологического происхождения, просто, у названного специалиста больше опыта по диагностике именно этой патологии, именно онкологию нужно исключить в первую очередь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00