18+

Помогите разобрать результат анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анатолий спрашивает:
19 июня 10:21, 2012

Здравствуйте. М поему отцу 60 лет.Живет в деревне. Болезни раньше были в основном простудные:грипп, ангина, и тд, более серьёзно не болнел. месяц назад началась слабость, стал быстро уставать, постоянная сухость во рту, в горле как комочек, постоянно что то мешает, и очень похудел, за месяц на 10 кг. Эндокринолог назначил анализы.Сегодня забрал и очень волнуюсь за отца, поэтому спешу узнать. Вот результат: тиреотропный гормон 0,12 мМЕ/л; свободный тироксин 91,5 пМоль/л

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 19:30, 2012

Уровень свободного тироксина резко повышен, уровень ТТГ снижен. Подобная картина может быть характерна для тиреотоксикоза. Для уточнения диагноза, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и пройти осмотр эндокринолога. Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, причинах их возникновения, их клинических проявлениях, методах диагностики (как лабораторных, так и инструментальных методах обследования), лечения и профилактики, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00