18+

Помогите расшифровать заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зоя спрашивает:
28 августа 13:33, 2012

Девочка 5 лет 10 мес , 18 кг , рост 1м10см
Проходим комиссию , готовы ли мы идти в следующем году в школу. Невролог направила на ЭЭГ.
Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки ирритации медиобазальных образований. Снижение порога судорожной готовности.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 13:42, 2012

Учитывая предоставленную Вами информацию, решить вопрос однозначно о готовности ребенка идти в школу через год, невозможно. Те изменения, которые есть в настоящий момент времени (сниженный порог судорожной готовности, ирритация медиобазальных образований и д.р), требуют лечения у специалиста - невропатолога. Он подберет Вашей девочке соответствующее лечение, будет следить за динамикой состояния и через определенный период времени сможет дать заключение. Сейчас Вас первоначальной задачей нужно ставить не вопрос оформления ребенка в школу через год, а правильного лечения дочки. Не откладывайте обращение к врачу, чем скорее Вы начнете проводить терапию, тем больше шансов, что ребенок быстрее поправится. Узнать подробнее о неврологических отклонениях Вы сможете из соответствующего раздела нашего сайта: Невролог и Невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00