18+

ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СКРИНИНГ УЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эллада спрашивает:
10 января 14:05, 2013

возраст 36 лет,2 беременность,срок беременности по п.менструации 13,4 нед. 1-й день последней менструации:25.09.2012г.
Фетометрия: копчико-теменной размер 55мм - не соответствует менструальному сроку; бипариетальный размер 19мм; окружность живота 57мм;длина бедренной кости 6,0мм.
Размеры плода соответствуют 12,1 нед.Вес 56 гр( первого ребенка родила в 30 лет,вес при рождении был 2600)
Хорион,околоплодные воды,пуповина: преимущественная локализация хориона:по задней стенке,толщина хориона 19мм-утолщена;краем перекрывает внутренний зев.Структура хориона не изменена.Кол-во околоплодных вод в норме.Максимальный карман 3,5 см.Пуповина имеет 3 сосуда.
Заключение: Фетометрия соответствует 12,1нед,гиперплазия хориона,краевое предлежание хориона.
Самочувствие у меня прекрасное,но врач заставляет ложится в больницу,что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 17:09, 2013

Уточните пожалуйста дату когда проводилась УЗИ диагностика, для адекватной интерпретации данных. В том случае, если есть предлежание хориона, необходимо провести курс терапии, т.к. может возникнуть отслойка хориона и возникнуть кровотечение, так же есть расхождение в сроках беременности, размеры плода соответствуют меньшему сроку беременности, что так же является причиной для проведения диагностики и определения причин отставания развития плода. Подробнее об интерпретации данных УЗИ диагностики читайте перейдя по ссылке: УЗИ в акушерстве и гинекологии.

Эллада комментирует:
11 января 14:16, 2013

УЗИ проводилось 29.12.12г
Мой вес сейчас 51кг,при 1 беременности я набрала вес 57кг,после родов похудела до 48кг, ребенок родился весом 2600,я родилась 2500

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 января 16:22, 2013

По данным УЗИ диагностики есть отставание развития плода, рекомендуется провести обследование и лечение в условиях стационара. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00