18+

помогите расшифровать рез-ты анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
08 ноября 12:33, 2011

добрый день! моей дочери 3 года 9 мес. в 3г и 3 мес. мы пошли в сад. за этот период мы болели 5 раз,всегда болезнь сопровождалась приступами ларингита.в садик более з-х дней не ходили.выздоровление происходит очень медленно. без антибиотиков обошлось только раз. сдали анализы на вирусы

Биохимическое исследование
Исследуемый материал: сыворотка крови

Наименование Результат Единицы измерения Норма
Ig Е общий 192,97 МЕ/мл до 100*

Иммуносерологичекое исследование
Исследуемый материал: сыворотка крови

Наименование Результат Единицы измерения Норма
Epstein Barr VCA Ig M 0,155 ОП 0.283 - положит.
Epstein Barr EA Ig G 0,196 ОП =0.322 - положит.
Epstein Barr NA Ig G 0,140 ОП =0.214 - положит.
CMV (ЦМВ) Ig M 0,125 ОП 0.357 - положит.
CMV (ЦМВ) Ig G 0,308 ОП =0.211 - положит.
HSV (ВПГ 1+2) Ig М 0,106 ОП 0.280 - положит.
HSV (ВПГ 1+2) Ig G 0,078 ОП =0.174 - положит.
что вы посоветуете в данной ситуации?заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 15:29, 2011

По результатам приведенного Вами обследования, в организме Вашего ребенка имеются сразу две активные вирусные инфекции. Это вирусная инфекция, вызванная вирусом Эпштейн-Барр (вирус простого герпеса 4-го типа), а также, цитомегаловирусная инфекция. Вирус герпеса очень распространен по всему миру, однако, именно четвертый тип этого вируса опасен тем, что может сопровождать такие заболевания, как инфекционный мононуклеоз, лимфогранулематоз и многие другие (подробнее об этих заболеваниях, вы можете прочитать в посвященных им отделах: Мононуклеоз и Лимфогранулематоз). Цитомегаловирусная инфекция в детском возрасте тоже может причинять множество хлопот, в данном случае, она не представляет такой опасности как врожденная цитомегаловирусная инфекция (по анализам, вирусный процесс острый, а не хронический), но также может неблагоприятно сказываться на состоянии иммунной системы ребенка, вызывать постоянные обострения ОРЗ, и затягивать их течение (подробнее об этой инфекции, Вы можете прочитать в статье: Цитомегаловирус - коварный вирус семейства герпеса). Вашего ребенка обязательно должен осмотреть детский инфекционист - потребуется провести курс интенсивного противовирусного лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00