18+

Помогите расшифровать МРТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ИРИНА спрашивает:
21 октября 16:41, 2014

МР признаки нерезкой извитости и повышения интенсивности МР сигнала от правого зрительного нерва.МР картина структурной неоднородности гипофиза (susp.аденома). Нужно ли в обязательном порядке при таком заключении делать прицельное МРТ гипофиза с в/в динамическим контрастированием????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 19:31, 2014

Согласно предоставленному заключению, к сожалению, есть подозрение на аденому гипофиза. В данном случае для постановки правильного диагноза требуется проведение прицельного МРТ с в/в контрастированием. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача невропатолога или нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения.

Ирина спрашивает:
21 октября 17:26, 2014

Гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет неоднородный сигнал,за счет наличия в центральных отделах очага гиперинтенсивного по Т2, гипоинтенсивного по Т2, нижний контур гипофиза неровный, парасагиттально слева определяется локальное выбухание. Хиазмальная цистерна нерезко расширена. Воронка гипофиза не смещена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 20:34, 2014

Учитывая изменения, обнаруженные на МРТ, рекомендуется провести исследование - прицельное МРТ гипофиза с в/в динамическим контрастированием, после чего лично посетить нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения и динамического наблюдения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00