18+

Помогите расшифровать ИФА анализ на хламидии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 мая 13:00, 2013

Здравствуйте!

Полгода назад мне делали гистероскопию с целью удаления полипа эндометрия. В процессе операции мне взяли соскоб эндометрия на инфекции(методом ПЦР). Обнаружили хламидии. Ранее у меня находили антитела, но лечения не назначали, т.к. мазок ПЦР несколько раз был отрицательный. Но после гистероскопии и положительного ПЦР анализа мне все же назначили лечение.

Анализ крови ИФА после лечения:
IgG- слабоположительный ОП сыв. 0,352 ОП крит. 0,225, К. позитивности 1:5;
IgM(A) - отриц.
До лечения:
IgG - ОП сыв. 0,88, ОП кр. 0,23, позит. 3,8;
IgM -отриц.

Что значат такие результаты анализа? И как определить наверняка, есть у меня хламидии или нет? Можно, конечно, сдать ПЦР мазок, но если он и до лечения был отрицательным, насколько он будет информативен теперь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 16:35, 2013

Данный анализ подтверждает, что ранее Вы перенесли заболевание хламидиоз, в результате в организме на данную инфекцию выработались антитела к хламидиям. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Хламидии и хламидиоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00