18+

Помогите расшифровать анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
14 ноября 16:03, 2012

Определение антител к Giardia lamblia методом ИФТ результат 1/100 отрицательный ,что это означает,лечение требуется?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 23:36, 2012

Данный результат означает, что лямблиоз у Вас отсутствует, лечение проводить в настоящее время не требуется. Подробнее об этом заболевании, его клиническом течении, диагностике и лечении Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Лямблиоз

юлия спрашивает:
22 ноября 10:00, 2012

как расшифровать анализ крови на антитела лямблии (Ig M+A+G) результат 1,5 при норме до 1,0 КП. моему ребенку 1год, двамесяца назат у нас в кале обнаружили цисты лямблии, но при этом у ребенка не наблюдаются признаки заболевания. подскажите пожалйста, ме не хочется травить ребенка.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 12:36, 2012

Повышение титра антител может указывать на острую фазу заболевания или хроническое течение болезни. В том случае, если диагноз подтвержден биохимический по результатам обследования крови и по результатам обследования кала на яйцеглист, рекомендуется провести адекватный курс лечения, а так же профилактическое лечение всем членам семьи. Адекватно назначенное лечение не нанесет вреда организму ребенка, а только поможет избавиться от паразита. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лямблиоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00