18+

помогите расшифровать анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алена спрашивает:
12 ноября 12:17, 2012

комплексное обследование на инфекции методом ПЦР . исследование клин. материала на уреплазмоз с титрованием lg 4,1. и еще могло ли повлиять на такой анализ наличие обострения в это время желчекаменной болезни (готовилась в это время к операции по удалению жел. пузеря).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 13:21, 2012

Уточните пожалуйста референтные значения вашей лаборатории, где проводилось обследование, т.к. нормы в различных лабораториях различны и данный результат можно трактовать по разному. Обострение желчекаменной болезни не сказывается на результатах обследования, данная инфекция либо есть в организме либо ее нет. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Уреаплазмоз.

алена спрашивает:
13 ноября 11:39, 2012

реферетные значения лаборатории я не знаю, там где столбец норма мин.-макс пусто ни каких данных не записано..........вот я и не пойму от чего врачи отталкиваются, а назначили мне и мужу курс лечения антибиотиками 14 дней получается по 17 таблеток вдень пить ему и мне. вобензим по 5 таблеток х 3 раза в день, кларбакс по 1 таблетке х 2 раза в день; и еще мне свечи Йодоксид

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 17:56, 2012

Результаты анализа можно расценивать как сомнительные. Перед началом лечения, желательно пересдать анализ в другой лаборатории. Оптимально - пройти обследование методом ИФА, то есть, определить уровень антител класса М (IgM) и антитела класса G (IgG) к уреаплазме. По результатам этого обследования, можно будет более точно судить о необходимости проведения курса лечения. Более подробно о диагностике и лечении уреаплазменной инфекции, Вы можете прочитать в нашем разделе: Уреаплазма и уреаплазмоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00