18+

Помогите расшифровать анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
03 сентября 23:44, 2011

Добрый вечер! Сделала глюкозотолерантный тест, до нагрузки глюкозой, анализ: глюкоза-5,3, инсулин-19,8, после нагрузки:глюкоза-6,7, инсулин -69,7. О чем это говорит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 14:27, 2011

Полученные результаты обследования находятся в пределах нормы, уточните пожалуйста в результате чего был произведен данный тест?

Мария комментирует:
04 сентября 14:56, 2011

Добрый день!Обратилась к гинекологу-эндокринологу (т.к у меня миомоматозный узел), после долгой беседы врач расспросила мою наследственность(инфаркты, сахарный диабет и т.п у родственников), так как у моей мамы сахарный диабет 2-го типа, врач назначила мне сдать глюкозотоллерантный тест(развернутый с С-пептином).Анализ на с-пептин еще не пришел, остальные результаты анализа писала в предыдущем письме. Меня пугает во первых не высокий ли сахар в крови (после нагрузки глюкозой)= 6,7? И во вторых такие показатели уровня инсулина( натощак 19,8, после нагрузки 69,7)?И еще немного повышены лимфоциты=41,1. К эндокринологу идти аж в четверг, а я и так себе уже места ненахожу. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 сентября 15:32, 2011

Уровень сахара после нагрузки глюкозой не должен превышать 7.8 ммоль/л. Инсулин так же находится в пределах нормы. Лимфоциты могут быть повышенны в результате вирусной инфекции или воспалительного процесса в организме. Только после получения полного результата врач специалист поставит точный диагноз и при необходимости назначит лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00