18+

помогите пожалуйста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
05 февраля 21:36, 2011

Здравствуйте, у меня произошла не очень приятная ситуация=(. Мы со своей девушкой решили заняться сексом, она девственница. Мы начали пробовать, но ей было больно, был презерватив и член был введен на половину. Потом дошло до семяизвержения, я принял душ. Потом утром, через 4-5 часов после семяизвержения, мы опять решили попробовать, без презерватива, вошла только головка. Могла ли она забеременеть если я не кончил, а только выделилась смазка, и какова вероятность забеременеть???? Если есть вероятность забеременеть, то что нужно сделать, чтоб прервать беременность? я слышал про таблетки, но не знаю что делать, одни о таблетках отзываются хорошо, другие не очень, если таблетки помогают от этого, то скажите пожалуйста их название(3-4 препарата).72 часа с момента произошедшего еще не прошло. и через сколько можно будет использовать тест на беременность, чтоб они не соврали?нам по 17 лет. очень жду вашей помощи. Спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 21:46, 2011

Дело в том, что гормональные средства экстренной контрацепции противопоказаны в период полового созревания. Так как их применение может вызвать резкое нарушение гормонального фона и, в дальнейшем, привести к бесплодию. Вероятность беременности в данном случае есть, хоть она и очень мала. Тест на беременность можно сделать через 14 дней после полового акта.

Антон спрашивает:
05 февраля 21:56, 2011

что делать, если она забеременеет, а этого не хочет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 22:06, 2011

Если все же беременность произойдет, вашей девушке необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о прерывании или сохранении беременности.

Антон спрашивает:
05 февраля 22:17, 2011

помогает ли молоко с йодом от нежелательной беременности. мне тут подсказали, как вы думаете про этот способ???на литр молока два флакона йода

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 22:18, 2011

Применив этот "способ" прерывания беременности, Вы рискуете получить отравление йодом, и как следствие - токсический тиреоидит (тяжелое поражение щитовидной железы), который будет сопровождать Вас всю оставшуюся жизнь.

Антон спрашивает:
06 февраля 14:40, 2011

У неё побаливает живот, и бывает кружится голова, начались месячные. Скажите, с чем это связано это голвокружение и боли в животе, после первого раза занятия сексом, из-за месячных или это беременность. Очень жду ответа. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 14:45, 2011

Вашей девушке необходима личная консультация врача гинеколога и гинекологическое обследование.

Антон спрашивает:
06 февраля 19:01, 2011

Гинепристон. что вы скажете по поводу этого препарата

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 19:19, 2011

Гинепристон - препарат экстренной посткоитальной контрацепции. Он блокирует выработку прогестерона в организме, делая невозможным наступление беременности в случае незащищенного полового акта. От ВИЧ и инфекций, передающихся половым путем данный препарат не защищает. Использовать его в качестве основного средства контрацепции нельзя.

Антон спрашивает:
06 февраля 19:28, 2011

сильные ли побочные действия от этого препарата???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 19:38, 2011

Учитывая то, что Гинепристон- сильное гормональное средство, то и побочных явлений у него много. Это как тошнота, рвота, слабость, так и вероятное развитие гормонального срыва и нарушения менструального цикла.

Антон спрашивает:
06 февраля 19:46, 2011

а какова вероятность забеременеть, если в тот же день начались месячные в током случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 19:56, 2011

Вероятность беременности при наступлении месячных отсутствует. Для того, чтобы облегчить себе жизнь и своей девушке, воспользуйтесь одним из надежных методов контрацепции. Подробнее об этом читайте в статье "Методы контрацепции".

Антон спрашивает:
06 февраля 20:18, 2011

а если цикл нерегулярный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 20:19, 2011

Тогда тем более, высока вероятность усугубления гормонального сбоя и нарушения цикла.

Антон спрашивает:
06 февраля 20:29, 2011

Доктор, большое спасибо Вам. облегчили щас душу. Уже решили будь что будет, ни таблетки принимать, ни чего, не убивать же ребенка. Но если как я понял нельзя забеременеть в данном случае, то это радует. Дети должны быть, но пока рано. Еще раз спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 20:33, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских вопросов.

Антон спрашивает:
06 февраля 21:48, 2011

а в интернете попалось, что забеременеть с нерегулярным циклом можно, овуляция по разному идет. я не знаю=(. Генипристон можно принять, и как? в упаковке одна таблетка 10 мг

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 21:53, 2011

Применение данного средства контрацепции не рекомендована для женщин, не завершивших период полового созревания. В том случае, если после полового акта прошло более двух суток, применение этого препарата не имеет смысла, так как его максимальная эффективность составляет 48 часов.

Антон спрашивает:
07 февраля 20:35, 2011

после принятие гинепристона стало тяжело дышать. скажите пожалуйста, это побочный эффект препарата или что? и что предпринять чтоб дышать стало легче???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 22:03, 2011

Это может быть аллергической реакцией на данный препарат, необходимо выпить Супрастин или Диазолин, в том случае, если состояние продолжит ухудшаться, вызывайте скорую.

Антон спрашивает:
07 февраля 22:36, 2011

а можно ли принимать эти препараты вместе??? и еще везде написано что гинепристон не гормональный препарат, он воздействует на рецепторы, ни каких гормонов и на дальнейшую беременность если захотеть ребенка он вреда не окажет, так ли это???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 00:26, 2011

Совместный прием данных препаратов (Супрастин и Диазолин) не противопоказан. Если не произойдет нарушения гормонального фона, то для наступления последующей беременности препятствий не будет.

Оля спрашивает:
11 сентября 23:58, 2011

Девственница ли я? мы с парням пробы-вали заняться сексом но член вошёл на половину мне была больно, девственница я или нет ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 13:16, 2011

В данном случае сохранность девственной плевы под угрозой. Для определения девственности (в анатомическом смысле этого слова) необходим гинекологический осмотр.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00