18+

Помогите пожалуйста!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля спрашивает:
19 сентября 07:49, 2012

Я месяц назад сделала аборт.Сегодня я узнала что снова беременна.Что мне делать в этом случае?Беременеть нельзя после аборта год.У меня прошел всего месяц.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 10:47, 2012

После проведения медицинского аборта нежелательно беременеть в течение минимум 3-х, а лучше 6 месяцев, так как организму для вынашивания беременности требуется восстановление. Тем не менее, если Вы решили беременность сохранить, обязательно сообщите Вашему врачу, что недавно сделали аборт. В этом случае Вам потребуется более тщательное наблюдение, щадящий режим, чтобы выносить беременность без осложнений. Вы можете узнать больше информации из информационного разделов нашего сайта: Беременность , Аборт и его последствия

Юля спрашивает:
19 сентября 15:53, 2012

я не могу оставить эту беременность, аборт тоже нельзя.А что если выпить две таблетки пастенора?(по совету подруги,мол эффективно)я думаю что срок до 2 недель.что случится?выкидыш?и как всё плохо может закончиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 22:45, 2012

Постинор является средством экстренной контрацепции до возникновения беременности. Применения данного препарата во время беременности в такой дозировке может привести к грубым гормональным нарушениям, возникновения хромосомных аномалий плода, возникновению кровотечения и как следствие бесплодию или даже летальному исходу. В том случае, если беременность нежелательна рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о возможности проведения медикаментозного аборта. После проведения аборта проконсультируйтесь с врачом гинекологом для подбора оптимальных средств контрацепции, т.к. такое частое проведение абортов может привести к бесплодию. Подробнее об аборте и влиянии его на женский организм читайте перейдя по ссылке: Аборт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00