18+

Помогите пожалуйста с выбором орального контрацептива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
23 марта 23:45, 2011

Посоветуйте пожалуйста оральные контрацептивы.
Возраст 28 лет, замужем, была 1 беременность - ребенку 4 года. Спираль нельзя, так как имеется надрывы шейки матки после родов и генеколог сказала, что держаться не будет.
2 года назад на УЗИ показало небольшой очаг аденомиоза. Врач посоветовала принимать регулон - принимала его около года, потом прекратила, т.к. часто (1-2 дня во время менструации) были сильные головные боли (в побочных эффектах прочитала, что возможно от регулона).
4 месяца назад после незащищенного полового акта приняла Постинор - после этого месячные стали нерегулярными и не восстанавливается нормальный цикл. До приема цикл был 27-29 дней с кровотечением 6-7 дней, но начало очень болезненное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 23:50, 2011

Выбор контрацептивного средства остается за вашим лечащим врачом после проведения осмотра и изучения результатов анализов на половые гормоны.

Татьяна спрашивает:
24 марта 00:01, 2011

Вопрос в том, что лечащий врач не проводит никаких обследований, найти хорошего генеколога, который бы сначала проводил обследование, а потом назначал препарат не удалось. Врач по месту жительства констатирвал надрыв, но предложил ставить спираль, причем тоже без анализов. А на вопрос об оральном контрацептиве выдал список из 5-6 лекарств - выбирайте по деньгам.
Регулон назначила врач подруги после осмотра, но к сожалению, к этому врачу попасть не могу, т.к. она работает в подведомственной поликлиннике и платного приема не ведет, а бесплатно я к ней не отношусь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 марта 10:11, 2011

К сожалению, в условиях интернет-консультации, без личного осмотра, невозможно подобрать оптимальный препарат для оральной гормональной контрацепции, тем более, если имеются признаки нарушения гормональной активности яичников. Анализ на половые гормоны Вы можете сдать самостоятельно. Обычно, анализы на уровень ЛГ, ФСГ, эстрадиола в крови сдаются на 6 день цикла, а на прогестерон на 22.

Елена спрашивает:
09 июня 11:11, 2011

Здравствуйте.Меня зовут Елена,мне 23 года.Врач назначил мне ОК Логест с первого дня цикла из-за кисты.Я начала принимать его с утра,но меня потом в течении дня сопровождает не очень хорошее самочувствие.Скажите пожалуйста,могу ли я принять таблетку не с утра(я пила в 8 утра),а например, после обеда,чтоб немного облегчить себе состояние?И постепенно свести применение на вечер?Если да,то как лучше сделать.Просто к геникологу мне идти через пару дней,а я уже хочу поменять времяприёма.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 14:29, 2011

Вы можете постепенно (2-3 дня) сменить время приема препарат доведя его до необходимого вам времени, однако необходимо будет использовать дополнительные методы контрацепции в этом цикле приема препарата.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00