18+

Помогите пожалуйста расшифровать анализы ИФА на хламидийную инфекцию:?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
05 февраля 13:31, 2013

Результат: JgM-отр; JgA-1:5; JgG-1:10; JgG MOMP+pgp3- 1:40; JgG-cHSP60-сл.полож. Лечится ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 16:20, 2013

Полученные результаты обследования указывают на то, что вы когда то перенесли данное заболевание. на данный момент происходит инволюция. В том случае, если не будет нарастание титра антител класса JgG, то лечение можно будет не проводить, в противном случае, необходимо будет проконсультироваться с врачом инфекционистом, для решения вопроса о необходимости проведения курса адекватной терапии. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз. Для более точной диагностики, рекомендуется сдать анализ на ПЦР диагностику данного заболевания, подробнее о данном методе обследования, читайте перейдя по ссылке: ПЦР диагностика.

лена спрашивает:
08 февраля 14:13, 2013

помогите пожалуйста расшифровать ифа анализ.
Chl trachomatis-IqA полож.1:5
---------------------IqG полож. 1:5
HSV-2-IqGАвидность 82%
HSV-2-IqG ПОЛОЖ.-1/160
скажите пожалуйста что это значит. есть ли хламидии? пцр отр.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 февраля 16:12, 2013

Данный результат означает, что у Вас обнаружена хламидийная инфекция, которая находится в активной стадии. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для назначения лечения. Подробнее об этом заболевании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Хламидии и хламидиоз

лена комментирует:
11 февраля 09:14, 2013

это может означать то, что я заразилась недавно?и обязательно ли заражение идет от партнера?или есть еще какие либо варианты заразиться этой ифекцией?у меня беременность 20нед.может ли это повлиять на ребенка как и само лечение от инфекции? еще раз спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 февраля 13:00, 2013

Заражение хламидиозом в большинстве случаев происходит при всех видах половых контактов, значительно реже возможен бытовой путь инфицирования. Подробнее узнать о заболеваниях, передающихся половым путем Вы можете из информационного раздела: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00