18+

Помогите пожалуйста! Постинор или беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиля спрашивает:
22 января 19:58, 2012

здраствуйте. с 26 декабря по 30 были критические дни. 7 января был незащищенный па и 8 января защищенный. 7 января через два часа после па выпила постинор и через 12 часов вторую таблетку. 15 января начались месячные, длились два дня, были очень скудные. 16 и 17 января сделала по два теста,оба отрицательные. раньше пила постинор два раза, никаких выделений не было. может накручиваю себя, но живот уже неделю вздулся и колит то слева от пупка то справа. начиталась в интернете статей и сообщений, не понимаю, реакция на постинор это все или же беременность. помогите пожалуйста. заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 14:36, 2012

В том случае, если у вас возникло межменструальное кровотечение после приема препарата экстренной контрацепции, то вероятность возникновения беременность минимальна. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта, т.к. данный метод является наиболее информативным для определения беременности. Подробнее читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности. Так же о ситуациях когда может возникнуть беременность читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00