18+

Помогите пожалуйста.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
27 февраля 10:44, 2011

У меня постоянно мерзнут руки,ноги и в морозы сильно обмораживается лицо. Одеваюсь я тепло, на месте вроде бы долго не сижу. Мне 16 лет,пол женский. Я пробовала пить таблетки "Аспаркам" по совету врача, но от них я перестала спать, грела ноги кремами,но кроме жжения никакого тепла не почувствовала. Как избавиться от этого заболевания? И как это заболевании правильно формулируется?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 13:07, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом ревматологом для исключения такого заболевания как болезнь Рейно. Уточните пожалуйста не меняют ли ваши руки цвет, не становится ли кожа красной с синюшным оттенком?

Наташа спрашивает:
01 марта 19:06, 2011

Синюшного оттенка нет, ноги просто бледнеют сильно, а пальцы красные...
С врачом говорили много раз, она единственное предлагала пить таблетки вот эти, еще сказала,что это наверное возрастное.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 20:22, 2011

К сожалению, специфического лечения у этого состояния нет. Постарайтесь соблюдать советы врача и меньше бывать на улице в холодное время года (по возможности).

Наташа спрашивает:
02 марта 19:50, 2011

Дело в том,что я живу в таких условиях-у меня в квартире более 25 градусов тепла, а температура ног или рук от этого не зависит...
Я могу идти по морозу без перчаток,а руки не замерзнут(правда такое редко случается),а могу летом,в жару ходить с холодными конечностями...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 марта 20:06, 2011

Медикаментозного избавления от зябкости конечностей нет. Если врач сосудистый хирург и ревматолог не выявят при личной консультации и инструментальных исследовании (будут врачом назначены по мере необходимости) патологии, то описываемое Вами явление - это Ваша конституциональная особенность, которая лечения не требует.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00